Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

Вт 4 июля 2017, 23:10:14
Результаты нового масштабного исследования ученых из разных стран доказали, что наша планета представляет собой живое существо, обладающее разумом. 

 

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

 

Ученые пришли к такому выводу, установив, что Земля осуществляет постоянный обмен информацией с Солнцем, центром Галактики и ближайшими объектами. Наша планета, являясь разумным существом, все время отслеживает и анализирует все, что происходит на ее поверхности. Специалисты предполагают, что Земля знает о том, что она заселена людьми. А так как человеческая цивилизация ведет постоянную активную деятельность, которая далеко не всегда имеет положительное воздействие на природу и все, что нам дает планета, то ей приходится терпеть любые наши действия и отвечать на них. 

Чего стоит одна из самых больших загадок – постепенное радикальное изменение климатических условий. Ученые изучали это явление, пришли к неоднозначным выводам, поэтому гипотез относительно глобального потепления, как, впрочем, и относительно глобального похолодания, существует много.

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

 

Совокупность всех этих факторов указывает на то, что наша Земля представляет собой не случайную хаотичную, а хорошо организованную структуру, обладающую способностью быстро адаптироваться к любым изменениям извне. 

Еще с древних времен человеческая цивилизация насчитывает множество предположений и фактов, прямо или косвенно подтверждающих, что Земля – это живой организм. В русской культуре, как и во многих других, за практически родительскую заботу о человечестве нашу планету называют «матушкой». Современная наука продолжает искать подтверждение различным гипотезам о том, что Земля живая. Собрано множество фактов и свидетельств, подтверждающих это предположение.

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

 

В прошлом столетии, советские ученые открыли интересное явление, которое описали следующим образом: там, где проходят разломы земной коры, находятся огромные трещины земной поверхности. Из них выделяется газ, который после анализа оказался гелием. Примечательно, что этот газ выделяется не равномерно, а то более, то менее интенсивно, что позволяет сравнить этот процесс с дыханием человека, а, учитывая пропорции «выдыхаемого» газа, оно более похоже на дыхание невероятного гигантского существа.

Помимо этой «дыхательной» функции на то, что Земля – живой организм указывает и другой факт, засвидетельствованный примерно в то же время. Измерения суточных изменений магнитного поля показали, что в течение этого периода времени, магнитный фон Земли колеблется, и колебания эти неравномерны. Попытавшись привязать эту информацию к предыдущей, научные светила сошлись во мнении, что во время этих процессов планета «дышит» через трещины в разломах, а также поглощает космическую энергию, как любой живой организм.

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

 

Это сподвигло ученых по-другому определить понимание, что же такое собой может представлять живой организм. И впредь специалисты решили, что к этому понятию следует причислить, помимо людей и животных, еще и непривычные пока человечеству формы жизни, существующие более долго, имеющие нестандартную величину, потребляющие энергию другими способами и в иных объемах. Применяя данное открытие, ученые уже предвкушают пересмотр многих устоявшихся правил о законах природы, которые человечество привыкло считать правильными. Некоторые из таких теорий просто не будут соответствовать новому открытию, потому что изначально не подразумевают отношение к «голубой планете», как к живому существу.

Сенсационное открытие принадлежит английским ученым. Согласно ему земная поверхность покрыта особой энергетической сеткой, с ячейками в обоснованных, с точки зрения геометрии, зонах. Именно эти ячейки характеризуются способностью реагировать на различные космические факторы – они могут, условно говоря, «закрываться» и «открываться». Соответственно, меняются электромагнитные показатели полей этих территорий. Ученые считают, что таким образом Земля «общается» с другими планетами, имеющими сходную с ней природу. Развивая эту мысль, специалисты предположили, что, благодаря такой энергетической сети, покрывающей Землю, наша планета является единым гигантским передатчиком информации.

Земля является живым и разумным существом: Наша планета пытается нас предупредить об опасности

 

Не исключено, что существует какой-то высший разум, который, получая соответствующие сигналы от планеты, подает ей команды, а она их выполняет путем воздействия на человечество посредством различных природных катаклизмов. Эти команды передаются в виде специальных сигналов, идущих по особым каналам связи от внешней поверхности планеты к ее сердцевине. Обычно наиболее раздражающими факторами являются разнообразные опасные действия, совершаемые человеком – испытание ядерного оружия, добыча полезных ископаемых и их бездумное расходование, захламление и загрязнение окружающей среды. Все эти импульсы оказывают отрицательное воздействие на «организм» нашей планеты, и вызывают достаточно красноречивую реакцию. В гневе, выказывая человечеству свое недовольство, Земля устраивает различные «глобальные потрясения»: наводнения, ураганы, цунами, землетрясения. Каждое десятилетие отмечается все большим количеством природных катаклизмов – так Земля пытается указать людям, что они действуют неправильно, и эта деятельность негативно сказывается на «общем доме». Ресурсы планеты уменьшаются очень быстро – стоит лишь упомянуть повсеместный недостаток чистого воздуха или незагрязненной воды. Человечество использует богатства планеты бездумно и неблагодарно, оставляя после себя лишь грязь и пустоту.

Надо сказать, что Земля знает способ глобальной очистки самой себя, и он предельно прост и одновременно страшен для человечества – гигантская катастрофа планетарного масштаба, которая разом решит все проблемы с очищением Земли. И сама планета в последнее время все чаще словно намекает людям, что своей неблагодарной деятельностью они сами приближают «день Х».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: