Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Постоянное ношение бюстгальтера несет смертельную опасность - ученые

Постоянное ношение бюстгальтера несет смертельную опасность - ученые

Вс 9 апреля 2017, 18:40:19
Около 90% женщин регулярно одевают бюстгальтер в независимости от объёма груди. Данные последнего исследования гласят, что у женщин, предпочитающих носить этот предмет нижнего белья круглосуточно, риск развития злокачественного образования в груди в 113 раз больше, чем у женщин, которые носят его максимум 12 часов в сутки.

Постоянное ношение бюстгальтера несет смертельную опасность - ученые

 

В отличии от любительниц бюстгальтеров, представительницы прекрасного пола, которые с успехом обходятся без этого предмета гардероба, в 21 раз больше застрахованы от заболевания. В основном риск сводится к тому, что зачастую женщины выбирают неправильное бельё. Оно может нести чисто эстетическую функцию и в то же время причинять дискомфорт. В результате сдавливания нарушается кровообращение в груди, ухудшается отток лимфы. Регулярное ношение неправильно подобранного белья приводит к возникновению опухолей, мастопатии, кистоза. В основном женщины склонны считать, что постоянное ношение лифчика поможет предотвратить обвисание привлекательной части тела, но учёные сошлись во мнении, что это является мифом.

 

Медики разработали ряд рекомендаций, которые сведут на минимум возможные угрозы для здоровья. Они советуют не приобретать лифчик, который оставляет след на теле из-за сдавливания, он является слишком тесным. Необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям, без вставок из поролона, не покупать модель пуш-ап. Спать в бюстгальтере категорически запрещено. Модели без бретелек оказывают немалое давление на лимфоузлы, поэтому от них стоит отказаться. Если есть возможность, в качестве альтернативы можно носить майки и топы.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: