Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Психологи рассказали, как стоит общаться с любимым человеком

Психологи рассказали, как стоит общаться с любимым человеком

Пт 31 марта 2017, 10:56:27
Многие пары со временем разучиваются общаться с друг-другом и очень долго стараются найти новые положительные стороны отношений или же начинают выискивать друг у друга недостатки. Психологи отобрали несколько правил для пар, чтобы они научились не проявлять к друг-другу неуважение и имели осторожность по отношению к партнёру.

Психологи рассказали, как стоит общаться с любимым человеком

 

Первое и самое, пожалуй, простое правило, которым делятся психологи - это исключить частицу "не" в своих пожеланиях. Большая часть утверждений с частицей "не" воспринимаются с негативным оттенком и партнёр, услышав подобное, вполне может поступить не так, как того желаете вы. Разговариваете, делитесь своим мнением и взглядами, но без этой злополучной частицы.

Также научитесь искоренить из своего лексикона с любимым человеком союз "но" и замените его на "и". Первый подсознательно у человека вызывает агрессию. Второй, в свою очередь, указывает на поиск компромисса.

И самое главное правило, говорят психологи, это - нельзя портить комплимент упрёком. Суть заключается в том, что человек более активно реагирует именно на негативную информацию. Когда желаете высказать человеку свою благодарность не стоит добавлять в мёд ложку дёгтя. Сделайте комплимент любимому человеку и не стоит травить его упрёками.
Михаил Бах

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: