Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками

Чт 30 марта 2017, 09:13:49

Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками, которые нравятся. Выбор необходим для того, чтобы не потерять оба шанса, отмечают психологи.


Бывает такое, что симпатия проявляется к двум девушкам сразу, но возможность развития отношения с двумя потенциальными партнерами мало привлекает или не привлекает вовсе. Психологи нашли способ определиться с тем, какую девушку больше предпочитает сердце и голова. Для начала стоит взвесить оба варианта и выяснить для себя, какая цель преследуется - длительные и серьезные отношения или же что-то непринужденное. После этого стоит подвергнуть анализу предыдущие отношения, чтобы понять, какие черты схожие, а какие различные. Не стоит оставлять без внимания и внутренние ощущения, которые возникают при мысли о девушке. В этом сравнительном этапе необходима честность с самим собой - если не одна из девушек не вызывает однозначно сказать ей "да!", то для серьезных отношений они мало подходят.

Возможно, с выбором поможет определиться другой психологический прием - составление достоинств, положительных качеств потенциальных партнерш. В случае совпадения черт их стоит вычеркивать. Та, у которой окажется больше преимуществ возможно и является той, на которую стоит обратить внимание. Реакцию "сердца" также не стоит оставлять без внимания, решение не стоит принимать второпях, но и откладывать надолго не нужно.

Самым главным этапом после выбора является личная встреча с девушками и откровенное признание в чувствах и выборе. Девушка, которую не выбрали, должна понять, почему ситуация сложилась именно так. Главное - оставаться верным своему выбору и не метаться от одной к другой под влиянием внезапных чувств.

Самое интересное