Сотрудники NASA начали тестировать модель сверхзвукового самолета

Сб 4 марта 2017, 15:59:30

Сотрудники NASA совместно с Lockheed Martin начинают первые высокоскоростные испытания в аэродинамическом туннеле, который предназначен для бесшумных самолетов Supersonic Technology (QueSST) X-Plane. Эта технология позволит путешествовать на Марс.


В научно-исследовательском центре NASA Glenn, который находится в Кливленде, сообщили о начале испытаний. Отмечается, что на данный момент в сверхзвуковом аэродинамическом туннеле проходит проверку масштабная модель X-Plane. Данная проверка будет длиться восемь недель. Для того, чтобы понять аэродинамику конструкции X-Plane специалисты будут выставлять определенную скорость ветра, которая колеблется от 150 до 950 миль в час. Также во время испытания будут проверены все аспекты двигательной системы. При этом NASA рассчитывает, что в скором времени QueSST X-Plane сможет осуществить свой путь в сверхзвуковом полете над землей.

Следует отметить, что аэродинамический туннель Glenn был создан специально для проведения таких исследований. В момент исследования в туннели создается широкий диапазон скорости ветра.

Самое интересное