Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые определили, что курение вейпа «затягивает» как и сигарета

Ученые определили, что курение вейпа «затягивает» как и сигарета

Вс 15 января 2017, 07:00:49
Ученые определили, что курение вейпа «затягивает» как и сигарета. Специалисты из Чикаго в результате опытов узнали, что курение электронной сигареты вызывает такую же необходимость в «добавке», как и употребление табачных изделий.

Ученые определили, что курение вейпа «затягивает» как и сигарета

 

Исследователи заметили сильную тягу молодых людей к курению, когда те видели других курцов. При этом разницы не было между курением электронной сигареты, ее более продвинутой модели вейпа и курением сигареты с табаком. Вейп в достаточной степени отличался от обычной сигареты, чтобы у желающих отвыкнуть от курения появилась надежда, что с помощью новинки им это удастся.

В эксперименте приняли участие 108 человек: мужчины и женщины от 18 до 35 лет. Считается, что в этом возрасте люди наиболее податливы к этой пагубной привычке. «Подопытные» выкуривали ежедневно в течение недели в среднем 9 сигарет. Оказалось, что более 80% добровольцев часто использовали электронные сигареты и только 30% курили вейп лишь единожды в день.

У каждого испытуемого в течение часа специалисты спрашивали о том, что побуждает их брать сигарету. Эксперимент показал, что вейп в равной степени как и обычная табакосодержащая сигарета выживает желание закурить снова.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: