Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Дружба в паре важна для сексуальной жизни и продолжительности отношений

Ученые: Дружба в паре важна для сексуальной жизни и продолжительности отношений

Ср 4 мая 2016, 19:12:42
Дружба между влюбленными является одним из важнейших факторов для сексуальной жизни и продолжительных любовных отношений. К такому выводу пришли американские психологи, о чем говорится на страницах иностранного издания The Independent.
 

Ученые: Дружба в паре важна для сексуальной жизни и продолжительности отношений

 

Результаты новых исследований ученых из США говорят, что близкая дружба связана как с сексуальной, так и с эмоциональной составляющей отношений в паре. Лаура Вандердрифт, доцент кафедры психологии в Сиракузском университете в Нью-Йорке и один из авторов исследования, уточняет, что наличие партнера, который является в первую очередь другом, можно считать хорошим предиктором для успеха отношений в долгосрочной перспективе. Как выяснилось, крепкая дружба в паре является предпосылкой к еще большему удовлетворению от сексуальной жизни.
 
В исследовании принимали участие 184 граждан, состоявшие в отношениях от 16 месяцев и более. Им задавали вопросы о том, что именно они ценят больше всего в своих отношениях. В списке оказались товарищеские отношения, дружба, обмен новыми ощущениями вместе и секс. Те пары, кто назвал дружбу и общение наиболее важными факторами, продемонстрировали самые высокие показатели удовлетворенности сексуальной стороной их отношений.

Лиза Морская

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: