Ученые выяснили, что математика перед сном ускоряет развитие ребенка

Вс 11 октября 2015, 11:06:10

Ученые из Университета в Калифорнии выяснили, что ежевечернюю сказку для ребенка перед сном можно сделать полезной, а не только интересной. Достаточно поменять волшебных персонажей на математические задачки. В результате исследования американских ученых выяснилось, что арифметические упражнения ускоряют развитие детей.
 


Для эксперимента были отобраны 587 семей, которым выдали планшеты. Большая часть (420) родителей читали с них детям фантастические рассказы и познавательные истории. Остальные 167 семей выбрали математические задачки, которые они решали с детьми перед сном.
 
По окончании эксперимента, ученые провели опрос среди ребят. Выяснилось, что недолгие вечерние упражнения по математике улучшили умственные способности маленьких реципиентов. Скажем больше – их познания можно было сравнить с теми, которые ребенок получает от трехмесячного занятия с репетитором. Поэтому ученые уверены, что родителям следует уделять большее внимание «царице наук», и хоть изредка заменять вечерние сказки математическими упражнениями.

Самое интересное