Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | 29 июля NASA празднует свой день рождения

29 июля NASA празднует свой день рождения

Ср 29 июля 2015, 10:13:30
Сегодня 29 июля американцы радуются по поводу дня рождения Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, известного всему миру под аббревиатурой NASA, которая расшифровывается, как National Aeronautics and Space Administration. В упрощенном варианте ведомство называют американским космическим агентством. 

 

29 июля NASA празднует свой день рождения

 

NASA было сформировано в 1958 году, и стало результатом реорганизации и переименования Национального консультативного комитета по воздухоплаванию. Ведомство находится в подчинении вице-президента США. 

 

29 июля NASA празднует свой день рождения

 

В некоторой смысле, толчком для создания NASA послужил тот факт, что Советский Союз стал первооткрывателем в запуске искусственного спутника Земли в космос, за счет чего занял лидерскую позицию в космической гонке, имевшей место в те времена. Ранее, в том же году в феврале, власти США создали агентство DARPA, множество проектов этой организации, в итоге, перенесли для реализации в NASA, практически сразу, после его создания. 

 

29 июля NASA празднует свой день рождения

 

Стоит сказать, что за все время своего существования, американское космическое агентство NASA потерпело множество неудач и сталкивалось с различными трудностями, однако достижения ведомства компенсируют все промахи. Чего только стоит высадка человека на Луну, при чем, неоднократная, и это был действительно большой шаг для человечества. Кроме этого, благодаря NASA в космонавтике появилось понятие шаттла – многоразового транспортного космического корабля. 

 

29 июля NASA празднует свой день рождения

 

Руководство Соединенных Штатов ежегодно выделяет на развитие и осуществление проектов NASA миллиарды долларов. Ведомство сотрудничает с другими организациями, а во времена СССР у NASA была даже совместная программа с Советским Союзом под названием «Союз – Аполлон». 

 

29 июля NASA празднует свой день рождения

 

Подытожим, что американское космическое агентство NASA постоянно развивается, и имеет интереснейшие проекты, которым предстоит реализоваться в будущем. Кстати, ведомство постоянно делится с людьми различными материалами, полученными в ходе работы, и вся эта информация является общественным достоянием. 


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: