Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

Чт 2 ноября 2017, 16:44:20
Хотя пока это все теория. Однако наука приблизилась к тому, чтобы раскрыть тайну существования черных дыр и их роли в космических просторах. Над решением данного вопроса активно работают исследователи из Американского космического ведомства, европейского профильного ведомства, а также их китайские коллеги. 
 

К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

 

В сети в очередной раз появились данные от том, что разрушительная Нибиру начала издавать гравитационные «волнения», которые удалось зафиксировать ученым. Как сообщает портал ToDay News Ufa, в окрестностях Солнечной системы зафиксирован аномальный объект, который влияет на все небесные тела нашей галактики. Однако особенно это ощущается в поясе Койпера. Некие гравитационные всплески проявляются в виде «странных орбит» вокруг малых небесных тел (или, как их называют ученые, планет). Примечательно, что сам первоисточник подобных процессов не был установлен. Известно, что он имеет огромную массу, а его габариты намного больше, чем планеты в Солнечной системе, а вот зафиксировать его ученым не удается. Как пишет ToDay News Ufa: «Считается, что гравитационные возмущения вызываются неким массивным объектом, который, несмотря на свою колоссальную массу, продолжает оставаться незафиксированным. Речь идет о "планете икс", которую ищут на протяжении многих лет, но все еще не могут найти. Это весьма странно — все-таки любая планета отражает солнечный свет и не может оставаться невидимой так долго. Все дело, вероятно, в том, что это никакая не планета».
 
Специалисты в области астрофизики склоняются к мысли о том, что на самом деле это влияние не Нибиру, а черная дыра, точное местонахождение которой пока не удалось установить. Известно, что черные дыры звездной массы являются самыми опасными для небесных тел. Все дело в том, что визуально они остаются незаметными, однако природа их строения позволяет поглощать все на своем пути. Известно, что черная дыра звездной материи – это выгоревшая масса термоядерного топлива или конечный этап жизни звезды. Под воздействием гравитации материя начинает сжиматься. Подобные процессы чреваты гравитационным коллапсом. Внутреннее давление звезды может достичь такого показателя, что остаточная масса космического объекта попросту взорвется на части. Если же звезда имеет массу, которая превышает так называемый предел Оппенгеймера — Волкова, то тогда это единственный вариант эволюции небесного светила в черную дыру.
 

К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

 

В связи с тем, что данный объект может скрывать даже солнечные лучи, ученым будет нелегко обезопасить Землю от возможно «атаки» черной дыры. Единственное, что может «выдать» этот феномен – это заломленные лучи света, которые резко меняют свою траекторию движения без какой-либо явной причины. Именно подобный факт и настораживает мировые умы астрофизики. Ученые считают, что Земля находится в потенциальной опасности.
 
Вместе с тем черная дыра чревата для нашей планеты не менее негативными последствиями, нежели мифический прилет загадочной Нибиру. Область «пространства-времени» способна поглотить нашу планету, что произойдет после этого, неизвестно никому. Невзирая на то, что мировая наука создала немало трактатов о феномене черной дыры, никто точно не может сказать, существуют ли они. Все познания о небесном объекте остаются теоретическими, среди физиков существует такое понятие как доказательства, основанные на наблюдениях.
 

К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

 

Как пишет pravda.ru, специалисты из Американского космического агентства (NASA) зафиксировали «рождение» планеты из черной дыры. С помощью рентгеновского диапазона телескопа Nuclear Spectroscopic Telescope Array исследователи астрофизики созерцали за тем, как из недр темной материи вышел некий космический объект. Ученые считают, что это мог быть «пленник» дыры, который по неизвестным причинам был вытолкнут из нее. Насовцы намерены больше узнать о данном объекте с помощью наблюдений.
 
Как сообщил Фиона Харрисон, астрофизик из университета в Огайо, этот момент является революционным для мировой науки, поскольку до этого момента ученые считали, что черные дыры могут только поглощать космические тела. Недавно в журнале Nature Astronomy появилась информация о том, что исследователи приблизились к разгадке «плевков» черных дыр. Так, Вик Диллон из Шеффилдского университета сообщил: «Системы, в которых черная дыра соседствует с обычной звездой, подобные V404, являются отличным "полигоном" для изучения свойств их выбросов. Нам удалось увидеть, что вспышки света, порождаемые этими пучками плазмы, формируются на высоте в 40 тысяч километров над горизонтом событий черной дыры, что позволило нам проверить и отбросить часть теорий, описывающих формирование джетов».
 

К Земле приближается разрушительная черная дыра: Нибиру начала проявлять гравитационные «возмущения»

 

К слову многие альтернативщики считают, что черные дыры – это порталы в параллельную Вселенную. В свое время в Солнечной системе была замечена некая Глория – планета-близнец Земли из потустороннего мира. Авторы данной теории сообщили, что все небесные тела в космосе имеют своих двойников, которые связаны между собою, и лишь периодически по неизвестным причинам те появляются в нашей реальности, вскоре исчезая с поля зрения.
 
Пока мировая наука не способна объяснить многие аномалии, которые происходят с участием черных дыр. В частности речь идет о том, как рождаются так называемые джеты и какая их роль в космосе. Возможно, наблюдения за V404 помогут расставить все точки над «и».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: