Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | НЛО в Вологде и странное явление в Ямале: Вторжение пришельцев началось?

НЛО в Вологде и странное явление в Ямале: Вторжение пришельцев началось?

Сб 28 октября 2017, 13:53:50
Жители Вологды оказались взбудоражены из-за очень необычного явления, наблюдаемого не так давно в небесах. В Интернете появилось много заявлений про такое с вопросом, чем оно, собственно говоря, является. Это был некий спиралевидный объект, напоминающий портал вроде тех, что демонстрируют в разнообразных фантастических фильмах. Его наблюдало множество горожан. 

 

Очевидцы добавляли фотоснимки, которые были достаточно отчётливыми и не плохого качества. Из них стало понятно, что в небесах возникло подобие спирального шлейфа с разноцветными отблесками. Это привело к спорам, чем же является данный объект. Одни заявили, что имеет место нашествие пришельцев. Это то ли космический корабль представителей внеземной разумной расы, то ли портал, через который инопланетяне перемещались в своё мир. Другие же посчитали, что всё дело в баллистических лодках. 

 

В ряде других регионов России также заметили странное нечто. Некоторые наблюдали его в виде светящегося шара, который постепенно становился всё больше в размерах. Например, о таком сообщают и жители Ямала. По словам, в частности, местного фотографа, когда он снимал северное сияние, то заметил не понятный объект. Светящееся шарообразное нечто поднималось из-за деревьев, а потом как будто начало двигаться в сторону человека. Первым делом мужчина подумал о мощнейшем прожекторе, однако двигался он не с такой скоростью. Кроме того, в дальнейшем шар превратился в дугуй, а после и вовсе постепенно рассеялся. 

 

Люди в этом случае не могут понять, что же они наблюдали. Высказывались, как и в Вологде, что это может быть то ли НЛО, то ли баллистические ракеты. Последняя версия становилась всё более популярной. Данной теме даже уделили много внимания в специализированных группах по астрономии в социальных сетях, где акцент ставился на наблюдении за небом. Там отметили, что это, скорее всего, могло быть некой ракетой. Было указано, что над северо-западом страны пролетела ракета, очевидно, военного характера. Примерное направление – Плесецк – Архангельск. Был добавлен и комментарий жителя Вологды, который посчитал данную именно баллистической ракетой. 

 

Среди комментаторов сообщения нашлись специалисты, которые пояснили, почему примерно так это могло выглядеть. Указали, что происходящее являлось штатной работой твердотопливной ракеты, вскрывались клапаны отсечки тяги. По словам экспертов, подобных спиралевидных фотографий всегда много делалось после того, когда происходил пуск. По сути, твердотопливную ракету можно оценить условно, как бочку (шашку), внутри которой горящий порох и есть сопло, через которое истекают продукты сгорания. Для того, чтобы в нужное время двигатели был выключен на жидкостном механизме, прекращается подача компонентом топлива в двигатель. 
Твердотопливная же работает по другому принципу – там происходит вскрытие отсечного клапана, обычно «смотрящий» в другую сторону от движения полёта, чтобы ещё и тормозилась ступень, иначе она догонит головную часть. Яркий цвет же из-за того, какое используется топливо. В нём, вероятно, имеется кислород. Шарообразным след от ракеты является потом, что происходит рассеивание во все стороны. 


В дальнейшем в некоторых СМИ появились сообщения, подтверждающие версию экспертов из групп по наблюдательной астрономии. Был материал, в котором сообщалось, что действительно запускалась из Плесецка ракета «Тополь». Военное ведомство России проводило тренировку по тому, как управляются Стратегические ядерные силы, привлекая наземную, морскую и авиационную составляющую. Именно такие сведения сообщили в Министерстве обороны РФ. Кроме ракет, запустили несколько подводных лодок и самолётов дальней авиации. Тренировка предполагала отработку практических действий боевых расчётов по Ракетным войскам, экипажам соответствующих флотов, бомбардировщикам и так далее. Уточнили, что все задания выполнены, ряд учебных целей успешно удалось поразить. 
Некоторые комментаторы явлений всё же спорили, что это не может быть твердотопливная ракета, потому что те, кто называет себя экспертами, их и не видели. Однако эту версию не поддержали, поинтересовавшись с долей ехидства квалификацией самих тех, кто писал о вероятности присутствия там не следов земной военной техники. Ответа дано не было, и спор фактически затух. Одним словом, вероятность того, что это всё-таки НЛО, относительно имеется, однако процент крайне небольшой. В целом, есть такие уфологи, которые и вовсе рекомендовали расценивать, как настоящую аномалию, только те объекты, которые видели действительно специалисты по летательным аппаратам того или иного характера. 

 

В частности, сотрудники авиакомпаний. Такого мнения Эдисон Райт с Аляски, отмечавшая, что только в десяти случаях из сотни условно то, что наблюдают простые обыватели, на самом деле можно соотнести с неким НЛО, причем именно не опознанным летающим объектом. То есть, не исключительно кораблями пришельцев, могут быть и совсем иные аномалии. В целом, пришельцы – это вообще не доказанное явление. Их может и не быть, поскольку пока отсутствуют точные характеристики относительно их существования. Есть предположение, что бывают условно обитаемые миры, однако имеется ли там разумная жизнь в наши дни, пока не установить. Это дело времени.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: