Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Мнения | Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

Пт 17 марта 2017, 14:47:47
Приближается лето, и многие стремятся сделать свои фигуры максимально стройными перед началом пляжного сезона. Занятия какими видами спорта помогут это сделать быстрее всего?

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?


Необходимо сразу оговориться, для достижения наилучшего результата нет определённого беспроигрышного варианта. Основным и наиважнейшим условием для реального результата являются наши собственные усилия, требовательность к себе, искреннее стремление избавиться от лишних килограммов. Занимаясь любым спортом, необходимо много работать, не жалея себя на тренировках. Без этого никакая знаменитая методика для похудения не сможет ничем помочь.

 

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

 

Если же с силой духа и готовностью добиться цели всё в порядке, то практически все доступные физические упражнения в той или иной степени помогут сделать тело более стройным и подтянутым, а мышцы более сильными и рельефными. Выбирать курс тренировок можно самостоятельно, ориентируясь на собственное самочувствие и ожидаемые результаты. В конце концов, тренировать можно разные группы мышц, делая акцент на силовых или скоростных упражнениях.

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?


Плавание

Тем не менее, действительно существуют виды спорта, способные одновременно воздействовать на многие группы мышц, что приводит (опять же, при условии максимальной самоотдачи) к наиболее благоприятным последствиям для организма.

Очень полезно для желающего похудеть человека заниматься плаванием. Плавание равномерно нагружает мускулатуру практически по всему телу. Эффект ощущается мышцами рук, ног, спины.

Наибольший эффект от занятий плаванием ощущается при систематических и продолжительных нагрузках. Погружаясь в воду, мышцы с одной стороны становятся более эластичными, способными выдержать больше нагрузок без обостряющегося чувства утомляемости. С другой - на эффекте для мышц это никак не сказывается. То есть, имеем больше нагрузок с положительным эффектом при меньшей усталости.

Помимо исключительно мышечной структуры, положительное воздействие плавания сказывается и на остальных частях организма. В частности, упражнения в воде способны укрепить кости, обеспечить бесперебойное функционирование суставов, улучшить кровообращение.

По поводу плавания существует несколько нюансов. С одной стороны, этот вид спорта чрезвычайно доступен для большей части населения, поскольку в тёплое время года можно тренироваться и на открытых водоёмах. А в холодные дни для тренировок в бассейне нет необходимости закупать дорогостоящее специальное оборудование, что делает его довольно экономичным видом спорта. Есть и другая сторона медали, ведь не все люди вообще могут плавать, и в таких случаях пребывание на воде будет нести смертельную опасность.

 

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?


Теннис

Ещё одним отличным способом сбросить лишний вес эксперты называют регулярные занятия теннисом. Речь идёт именно о большом теннисе, а не о его настольном аналоге. При занятии этим видом спорта одновременно происходит нагрузка на разные группы мышц. Тренируются все беговые функции, как спринтерского, так и стайерского характера.

Также во время теннисного матча происходит повышенная концентрация внимания, что группирует различные системы координации.

 

Какие виды спорта наиболее эффективны для похудения?

 

Велопрогулки

Частые прогулки на велосипедах также могут хорошо поспособствовать обретению стройной фигуры. Для этого необходимо равномерно распределять нагрузку на всём протяжении поездки. Больше всего при велотуризме укрепляются мышцы ног, хотя эффект бодрости распространяется по всему телу.

Очень важно во время езды на велосипеде следить за своим дыханием. Его ритм имеет важнейшее значение, ведь при неправильной дыхательной технике мы рискуем на полпути перестать справляться с управлением велосипеда. Этот вид езды прекрасно подходит для сжигания лишнего жира. Взамен организм наполняется полезными веществами, позволяющими длительное время чувствовать прилив сил.

Беговые упражнения

Естественно, отличным средством для похудания станет простой и привычный бег. Регулярные беговые занятия способствуют не только положительным изменениям в телосложении, но и прекрасному настроению на весь день. Рекомендуется делать пробежки по утрам, время от времени меняя темп, варьируя прилагаемые усилия. При занятиях лёгкой атлетикой укрепляются мышцы пресса и восстанавливается дыхательная система. Этот вид спорта доступен практически всем, а риск травматизма при нём сведён к минимуму.

Основным условием для желающих похудеть является обычное хорошее настроение. За это важное и ответственное дело необходимо браться с лёгкостью и энтузиазмом, отдавая себе отчёт, что стараетесь вы в первую очередь для себя, а не для формирования более привлекательного имиджа у окружающих. Только при этом условии тренировки будут доставлять радость, а полученный результат превзойдёт все самые смелые ожидания.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: