Во Владивостоке прошли соревнования по силовому экстриму

Ср 9 марта 2011, 09:30:00

Накануне женского праздника, 6 марта, на центральной площади Владивостока прошел первый этап чемпионата Приморского края по силовому экстриму.

Участники соревнований поднимали бревна весом от 130 кг, переваливали покрышки весом 350 кг,  проходили с двумя отягощениями по 100 кг каждое (фермерская прогулка), таскали «коромысло» с общим весом 300 кг и тянули грузовик массой 13 тонн.

Призовой фонд соревнований составил 70000 рублей. Участие в состязаниях приняли сильнейшие люди Приморья: Мирошниченко Александр - мастер спорта по пауэрлифтингу, Грицик Андрей - мастер спорта по жиму штанги лежа, Горемыкин Сергей - кандидат в мастера спорта по бодибилдингу, сильнейший человек Уссурийска, Иван Савкин - мастер спорта по жиму лежа, многократный победитель соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа в Приморском крае.

Победителем в абсолютном зачете стал Сергей Горемыкин из Уссурийска, вторым стал Александр Мирошниченко, третье место занял Андрей Грицик.

В процессе соревнований свои силы пробовали и богатыри-зрители. Они соревновались в таскании тещ, поднятии бревна, переваливании 300-килограммового колеса, транспортировке легкового автомобиля.