Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Кулинария | Варить - не жарить: Как приготовить рассыпчатый Булгур

Варить - не жарить: Как приготовить рассыпчатый Булгур

Чт 27 февраля 2020, 17:05:55

Только в сковороде крупа становится шедевром.

Булгур не занимает место среди популярных на кухне круп, а все потому, что не все умеют его правильно варить. Он довольно быстро пригорает и легко слипается от неправильных пропорций. Существует легкий способ приготовления каши в сковороде, который добавит ореховых ноток и сделает кашу рассыпчатой.

По своей природе, Булгур - это пшеница, обработанная специальным образом. Ее предварительно отваривают, высушивают и измельчают. Как и пшеничная мука, он имеет свойство приобретать ореховый привкус при нагревании на сковороде.

На стакан крупы понадобится 2 стакана воды, но не нужно спешить заливать ее всю. Предварительно обжариваем Булгур на сухой сковороде 2-3 минуты - он заметно потемнеет. После чего вливаем 1.5 части воды и ставим на средний огонь. Когда каша впитает в себя часть воды, делаем посередине углубление до дна сковороды и следим за уровнем жидкости. Как только в ямке не будет жидкости, заливаем оставшуюся воду, доводим до кипения, после чего накрываем крышкой и выключаем огонь.

Булгур впитает остаток воды за 5-10 минут, в зависимости от сорта. Для большей рассыпчатости нужно добавить кусочек сливочного масла и держать под закрытой крышкой. Когда масло растопится, кашу солят и перемешивают.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Я тебя слепила из того, что было: Быстрая пицца в лаваше на скорую руку
Я тебя слепила из того, что было: Быстрая пицца в лаваше на скорую руку

Эти ингредиенты найдутся в холодильнике каждой хозяюшки.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: