Две украинки пытались доставить элементы пушки АК-630 в Польшу

Чт 6 апреля 2017, 15:11:52

Две гражданки Украины пытались доставить детали артиллерийского орудия АК-630 в Польшу. Согласно сопроводительным документам на груз, это были гидравлические запчасти.


Польским пограничникам удалось выявить незаконный груз, который пытались доставить на территорию Польши две женщины с Украины. Военных достаточно заинтересовал багаж их автомобиля, на котором украинки спокойно пытались пересечь границу польского государства. В предоставленных сопровождающих документах в их машине были гидравлические запчасти.

Интерес пограничников вырос до неизмеримых размеров, и они предложили украинкам провести досмотр транспортированного багажа. При проведении этой процедуры было установлено, что в машине совершенно не гидравлика, а элементы артиллерийского орудия АК-630.

К деятельности пограничников были подключены сотрудники спецслужб Польши, которым женщины рассказали куда нужно было отвезти эту вещь. Выехав на место доставки, силовики задержали еще двоих человек, которые были причастны к этой операции. В настоящий момент ведется следствие, все фигуранты данного нарушения задержаны.

Самое интересное