Житель Чапаевска Самарской области задержан по подозрению в грабеже

Чт 19 декабря 2013, 05:57:18


Профессионализм оперативников уголовного розыска позволил установить причастность жителя города Чапаевска к грабежу. По версии офицеров полиции, вечером 19 ноября возле одного из домов на улице Стандартной в областном центре молодой человек 1993 года рождения сорвал с 41-летнего водителя такси золотую цепочку, после чего скрылся. Мужчина сообщил о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшего, который описал нападавшего и сообщил, что злоумышленник скрылся на автомобиле – предположительно ВАЗ-2110, номер транспортного средства ограбленный житель Самары не запомнил. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП №3 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого.

Офицеры полиции выяснили, что безработный молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время предполагаемому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям. 

Дмитрий Колос. Самарская область. РИА ВладТайм.

Самое интересное