Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Восстановление работы криптовалютной биржи wex.nz

Восстановление работы криптовалютной биржи wex.nz

Чт 11 октября 2018, 12:14:51

Долгожданное восстановление работы популярной в СНГ криптовалютной биржи wex.nz всё-таки состоится. Но теперь пользователям придётся привыкать к новому домену: wex.sc

Для тех, кто остался в стороне этих событий, напомним: неприятности преследовали ресурс на протяжении нескольких последних месяцев, начиная с июля 2018 года.

 

Началось все с новости о продаже биржи. Вслед за ней начались более ощутимые для пользователей проблемы. Начала расти комиссия на вывод средств с ресурса, причём, небывалыми темпами. Это подтолкнуло пользователей к тому, чтобы вывести свои вложения с биржи, пока они не потеряли ещё больше на неоправданно высоких процентах.

После того как инвесторы кинулись повально выводить крипту с биржи, руководство приняло ожидаемую меру: закрыло вывод основных криптовалют. В такой ситуации это казалось логичным решением, чтобы сохранить вложения. Но на самом деле причина крылась в другом.

К концу июля комиссия на ещё доступную для вывода крипту взлетела в четыре раза. Речи о том, чтобы возобновить вывод основных криптовалют, не было. Стало понятно, что у биржи большие проблемы. В основном потому, что руководство никак не комментировало ситуацию либо отговаривалось, ссылаясь на технические работы на серверах.

Так продолжалось до августа, пока Дмитрий Васильев, значившийся директором Wex, не дал интервью Михаилу Чобаняну, руководителю биткоин-биржи Kuna. Несмотря на то, что интервью породило ещё больше вопросов, кое-что всё-таки стало известно. Например, Васильев подтвердил информацию о том, что биржу планировали продать. Однако сделка так и не состоялась. Дополнительных комментариев по этому поводу он не дал, но стало понятно, что кто-то стремился перенять руководство. Достоверно не известно, был ли это внутренний передел «владений» или внедрение со стороны.

Только в сентябре стало понятно, отчего столько проблем преследовало ресурс. Всё дело в том, что управление биржей разделили две стороны. У прежнего руководства остался доступ к счетам и криптовалютам, а новое завладело правом на домен и доступом к серверам. Это уже более логичное объяснение тому, по какой причине был закрыт вывод лидирующих криптовалют.

Позже стало очевидно, что договориться и объединить активы обеим сторонам не удастся, что было бы, конечно, наиболее рациональным решением. Но всё пошло по иному сценарию. Прежнее руководство, утратившее доступ к домену, решает открыть новый, с тем же функционалом: Wex.sc. Сразу после запуска сайта вывод всех токенов был открыт. А в ближайшем будущем обещают начать торги.

Что будет с Wex.nz, пока достоверно не известно. Но можно предположить, что владельцы закроют домен, так как у них нет никакой возможности возмещать убытки своим пользователям.

Wex.sc тоже предстоит не самое лёгкое время: придётся поработать над тем, чтобы вернуть доверие инвесторов и удержать большинство пользователей, которые к этому времени уже настроены не самым дружелюбным образом.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: