Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интернет | Мемы на Трампа взорвали интернет

Мемы на Трампа взорвали интернет

Чт 10 ноября 2016, 16:49:19
После того, как Дональда Трампа объявили новым президентом США, социальные сети буквально взорвались огромным количеством демотиваторов, карикатур и просто смешных комиксов. Истерия вокруг некоторых из них достигла небывалых масштабов.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Пожалуй, никто не будет спорить с тем фактом, что победа Дональда Трампа в мире была воспринята неоднозначно. И в том случае, если политкорректные чиновники и главы государств сдержанно поздравляли нового президента США, интернет-пользователи со всего мира могли позволить себе нотку юмора по отношению к Республиканцам в целом, и Трампу в частности.


Мемы на Трампа взорвали интернет

 

По количеству мемов новый президент США смог обогнать наиболее популярных публичных персон. Кандидатура Дональда Трампа за прошедшие сутки вызвала огромное количество пересудов, слухов и шуток.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Большинство мемов, посвященных победе Трампа, так ли иначе, затрагивают неожиданность ситуации. Сразу после того, как объявили о победе представителя Республиканской партии, большинство американцев отреагировали довольно схожим образом, к примеру, в социальных сетях Twitter и Facebook львиная доля постов были такого характера: «Это шутка?», «Этот пранк вышел из-под контроля!», «Боже мой, Трамп победил, что дальше?».

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Следующее утро Америка встречала как будто после тяжелого похмелья, то есть в принципе не осознавая, что произошло вчера и как теперь быть с последствиями. К слову, в США мемы о том, что Трамп все же сдержал обещание и сделал Америку своей супругой, пользуются огромной популярностью. Отметим, речь идет о той самой серии Симпсонов, где обозначенное обещание фигурировало в качестве предвыборной агитации Трампа.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

К слову, пророческие способности создателей мультсериала «Симпсоны» уже никто не подвергает сомнениям. Создатели культового шоу в очередной раз доказали, что видят, а, вполне возможно, и создают будущее посредством собственного детища. Пускай авторы продолжают утверждать, что это совпадение, но от интернет-сообщества правду не скроешь.

 

Впрочем, следует быть объективными. Нельзя сказать, что интернет-сообщество не готовилось к победе Клинтон. Наоборот, пользователи заблаговременно приготовили целый ряд различных мемов, посвященных обоим кандидатам. К стати, ни Трамп, ни Клинтон не комментируют свою популярность в социальной сети.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

По количеству контента непосредственно самого Трампа перегоняет разве что его прическа, успевшая стать поводом для многочисленных шуток еще до того, как о республиканце заговорили в качестве президента. Поводом для этого послужило одно фото, на котором неудачно уложенные волосы миллиардера поднял ветер, в результате чего прическа окончательно испортилась, а внимательные интернет-пользователи оперативно воспользовались этим. Впрочем, политик и сам не против пошутить на собственной укладкой.

 

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Немалого внимания удостоилась и политика Трампа. Так, к примеру, в сети крайне популярен мем о том, что первым запросом нового президента США стал поиск в Google инструкции по управлению государством. В целом, стратегический план Трампа еще на момент презентации вызвал у многих интернет пользователей двойственную реакцию.

 

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Немало вопросов возникает и о том, как именно проходило смещение предшественника Трампа – Барака Обамы. Судя по реакции интернет-пользователей, Барак Обама не хотел покидать овальный кабинет в Белом Доме и упорно пытался скрыться от вездесущего Дональда Трампа.

 

Примечательно, сразу после объявления о победе Республиканцев, кандидат от Демократов Хиллари Клинтон пропала с поля зрения прессы. Известно, что она поздравила своего соперника, однако куда экс-госсекретарь делать затем непонятно.

 

Что же касается сегмента Рунета, то в этом случае реакция интернет-пользователей была еще более красноречивой. Первым, и, пожалуй, наиболее весомым поводом для шуток и оригинальных комиксов стала пророссийская позиция Дональда Трампа, и реакция на его победу в Госдуме РФ. Напомним, назначение Дональда Трампа новым президентом США в Госдуме РФ встречали овациями, а Владимир Жириновский даже устроил настоящий банкет с шампанским по этому поводу.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Отметим, Дональд Трамп не единожды призывал к диалогу с Россией и открыто выражал свое стремление отменить антироссийские санкции. Конечно же, интернет-пользователи не могли обойти вниманием стремление нового президента США вступить в переговоры с главой России Владимиром Путиным.



Российские умельцы даже смогли заинтересовать представителей штаба Трапа. Компании «Ять ТВ», известная анимационными зарисовками на различные животрепещущие темы, предложили сотрудничество в команде PR-специалистов штаба президента. Впрочем, о каком именно соглашении идет речь пока что непонятно.

 

Трепетное отношение нового президента США к тяжелой технике – это общеизвестный факт в Америке. Дональд Трамп не единожды выступал за агрессивное разрешение конфликтов на межнациональной почве, что также стало отличительной чертой политика в ряде мемов.

Мемы на Трампа взорвали интернет

 

Впрочем, несмотря на обильное количество шуток и комиксов, посвященных кандидатуре нового президента США, Америка сознательно сделала свой выбор, а будет ли он успешен покажет время. Сейчас Дональд Трамп продолжает принимать поздравления с успешной победой в выборах и строит планы на ближайшую перспективу. А в это время весь мир с придыханием ожидает, какой именно путь во внутренней и внешне политике выберет новый глава Штатов.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: