Apple могут поплатиться за навязчивое продвижение Apple Pay

Ср 4 апреля 2018, 14:03:38

Журналисты The Wall Street Journal опубликовали статью о том, что корпорация Apple вскоре может стать в центре антимонопольного разбирательства за то, что фирменная операционная система iOS слишком навязчиво продвигает систему оплаты Apple Pay.


Житель Нью-йорка Джек Фредерик оформил официальную жалобу, отправленную местному регулятору, в которой он указал, что во время использования устройства с установленной операционной системой iOS гаджет буквально вынуждал его пользоваться фирменной платежной системой корпорации. Фредерик рассказал о том, что из-за неоконченной регистрации в Apple Pay в его устройстве над иконкой шестерёнок, означающей пункт меню «Настройки», на постоянной основе красным выделялась цифра «1», отвлекая его и делая взаимодействие с рабочим столом смартфона iPhone менее удобным.

Данное поведение устройств под управлением iOS вскоре может вызвать интерес у некоторых компетентных органов, так как корпорация буквально вынуждает пользователей регистрироваться в платежной системе, мотивируя их навязчивыми знаками, которые невозможно убрать с интерфейса мобильных устройств.

Самое интересное