Аренда экскаватора. Преимущества и особенности услуги

Пн 30 мая 2016, 15:46:25


Сегодня существует два основных типа экскаваторов, каждый из которых имеет свои характерные особенности и качества. Если вам требуется в аренду экскаватор для выполнения строительных и дорожных работ, выбирайте модель на колесном ходу. Данная техника активно используется для работ в черте города, а также за его пределами на площадках с бетонным или асфальтовым покрытием. Преимуществом ее использования является маневренность и мобильность.

Функциональность и востребованность спецтехники

Благодаря оснащению техники дополнительным оборудованием экскаватор способен выполнять большой перечень разнообразных работ – от благоустройства территории до добычи различных полезных ископаемых. Большинство крупных предприятий имеет в своем автопарке необходимую спецтехнику, а вот для среднего и малого бизнеса наиболее рациональным решением будет взять ее во временное пользование.

Большой популярностью пользуются экскаваторы-погрузчики, которые могут быть оснащены ковшом, вилами или захватами, гидравлическим молотом, буром и отвалом. Следует отметить, что современные производители стремятся оснастить спецтехнику максимальным количеством навесного оборудования, что в свою очередь позволяет значительно сэкономить на покупке машин. Так, аренда гусеничного экскаватора с гидромолотом значительно облегчит работы по рыхлению плотного и замершего грунта, ледяной корки и снятия дорожного покрытия. Наличие гидромолота незаменимо и при демонтаже железобетонных конструкций, дробления камней в карьерах, а также для устранения неполадок в подземных коммуникациях.

Основные правила

Оформляя договор аренды экскаватора с гидромолотом, представитель компании-арендодателя обязан ознакомить вас с правилами эксплуатации техники. В большинстве случаев оборудование обслуживают сотрудники фирмы (водитель, механик и пр.), что также позволяет значительно сэкономить на фонде оплаты труда. К тому же у арендатора нет необходимости ставить экскаватор на баланс, рассчитывать амортизацию, искать место для его хранения и т.д.

Основные правила работы с гидромолотом:

Использование спецтехники с гидромолотом не по назначению может стать причиной выведения ее из строя. Ряд компаний включают в условия договора пункт о ремонте машин, если необходимость в нем случилась по вине арендатора.

Преимущества аренды

Воспользовавшись услугами специализированной компании-арендодателя, вы получаете целый ряд преимуществ:

Стоимость услуги зависит от дополнительного навесного оборудования, типа экскаватора, а также срока аренды. Следует отметить, что некоторые компании включают в стоимость оплату труда машиниста и транспортировку экскаватора к месту работ. Обращение к профессионалам гарантирует получение во временное пользование исправной и надежной техники.

Самое интересное