Насосы Grundfos - на все случаи

Сб 6 апреля 2013, 16:30:02

  Насосы для перекачки жидкостей являются одним из наиболее распространенных видов оборудования. Они вездесущи и многолики. Трудно найти область хозяйственной деятельности, где не использовались бы эти незаменимые устройства.


Наибольшей известностью во всем мире пользуются насосы Grundfos бытового назначения. Доля продукции компании в этом секторе мирового рынка достигает 50%. Модельный ряд продукции Grundfos покрывает все области применения насосов в инженерных системах домашнего хозяйства.

Для водоснабжения применяются поверхностные, колодезные и скважинные насосы, а так же станции повышения давления. В основном, это центробежные насосы с высокими эксплуатационными качествами. Поверхностные насосы могут оснащаться эжектором для увеличения глубины всасывания. Для подачи воды из глубоких колодцев и скважин Grundfos предлагает линейку погружных и скважинных насосов. Устройства серий SQ, SP, SPG и других обеспечат бесперебойную подачу достаточного объема воды с любой глубины.

Любой насос может быть включен в систему автоматического поддержания необходимого давления в системе автономного водопровода. Ту же задачу решает и полностью укомплектованная автоматическая насосная станция. Эти системы могут применяться для эффективной подачи воды или для повышения давления в уже существующем водопроводе.

Канализация – система, не менее важная, чем водопровод. Без системы отвода сточных вод наличие водопровода нельзя считать полноценным удобством. Компания Grundfos выпускает дренажные и фекальные насосы, предназначенные для подъема сточных вод до уровня точки сброса стоков, для случаев, когда невозможно организовать их отвод самотеком. Особенности откачки сточных вод – их загрязненность твердыми частицами и повышенная вязкость, а так же периодический характер откачки с периодами их накопления. Дренажные насосы Grundfos исполняются в погружном варианте и изготавливаются из нержавеющей стали. Насосы снабжены поплавковыми выключателями и работают в автоматическом режиме.

Для систем отопления и горячего водоснабжения выпускается целый ряд циркуляционных насосов. Разнообразие их технических характеристик позволяет подобрать подходящее устройство для любой системы, в зависимости от ее мощности, разветвленности и других параметров.

Самое интересное