Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Как правильно начать инвестировать и куда вложить деньги

Как правильно начать инвестировать и куда вложить деньги

Ср 18 апреля 2018, 00:54:43

У любого начинающего инвестора возникает много вопросов о том, куда вложить деньги, как не потерять их, с чего начать и как стать успешным инвестором.

Важно понимать самое главное – зачем нужно инвестировать. Ошибочным суждением может быть то, что инвестиции необходимы для быстрого заработка большого количества денег, но это не так.

Самое первое, что необходимо сделать – поставить цель, разработать план. Важно четко понимать свои нужды, и рассчитать требуемое время для их реализации.

Верное мышление успешного инвестора

Есть нужда покупки машины, стоимостью 600 тыс. руб. Возможно рассчитать примерный срок накопления этой суммы. Это будет зависеть от суммы, вкладываемой каждый месяц. Можно воспользоваться специальным калькулятором инвестора. Его можно найти в интернете.

Не менее важным является психологический настрой. Важно понимать, что вкладываемые деньги нельзя потратить. То есть нужно вложить и забыть.

Инвестирование – это зачастую довольно длительный процесс, поэтому результаты можно увидеть только через несколько лет. Если есть понимание этого простого аспекта, то успех гарантирован. Однако существуют и более быстрые возможности получения дохода, к ним относятся краткосрочные и высокодоходные инвестиции (более подробно об этом читайте на kiskinhouse.com).

Необходимо выработать своеобразную привычку откладывать деньги, причем это нужно делать регулярно для лучшего результата. Сначала отложить деньги, потом распределить их на другие нужды. Это тоже является не менее важным.

Про бессмысленные и не нужные расходы нужно забыть. Сокращение расходов является важной частью инвестиций. Чем больше денег сохранилось – тем больше и регулярнее будут инвестиции.

Чтобы быть более организованным и лучше управлять своими финансами и инвестициями необходимо читать книги по управлению финансами. Также будет не лишним посетить семинары на эту тему. Главное не совершить ошибку – важно не просто на «автомате» откладывать деньги, не понимая, как они работают, нужно делать это осознанно. Как только осознание этого придет, накопление капитала станет эффективным и более простым.

После осознания, как работают деньги, как расходовать их с умом и т.д., можно приступать к вопросу о том, куда собственно вкладывать деньги.

Инструментов, то есть то, куда можно вложить деньги, очень много. Это и банки, и недвижимость, и искусство, бинарные опционы, металлы, разнообразные хайп-фонды, криптовалютные проекты, стартапы и многое другое. Ниже представлены два, наиболее популярных направления, куда можно инвестировать деньги.

Долгосрочные инвестиции

Вложение денег в банк один из самых популярных и довольно банальных вложений. Очень важным является распределение средств. То есть, деньги нужно распределить так, чтобы в банках, куда вы вложили деньги, сумма не превышала 1 400 000 рублей. Это делается потому, что распространение страховки идет только на эту сумму. Также, перед вложением денег в банк, нужно проанализировать его рейтинги, его популярность, то есть определить его надежность.

Помимо банков опытные инвесторы часто инвестируют в недвижимость, драгоценные металлы и ценные бумаги.

Краткосрочные инвестиции

К этому типу вложений относятся все виды инвестирования, срок окупаемости которых менее года. Зачастую инвесторы выбирают ПАММ-счета, ПИФ-фонды, стартапы и хайп-проекты. О каждом отдельном виде капиталовложений вы можете узнать на портале Kiskin House, а также найти там обзоры на лучшие хайп проекты и стартапы, и иную ценную информацию из мира выгодного инвестирования.

Инвестиции довольно трудный и тяжелый процесс в понимании и в воплощении его в жизнь, но если подойти к нему с умом, то можно добиться успеха.

Источник: kiskinhouse.com


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: