Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Финансовые новости: кредиты в Бинбанке будет выдавать робот

Финансовые новости: кредиты в Бинбанке будет выдавать робот

Вт 21 ноября 2017, 23:34:32

Процедура по выдаче кредита обычно занимает много времени. Кредитный специалист проверяет платежеспособность претендента по многим параметрам. В Бинбанке решили ускорить процесс. Об этой новости сообщил пресс-центр финансового учреждения.

В основе алгоритма – самообучающаяся автоматизированная система. Клиентам не придется ждать решения несколько часов подряд, им дадут ответ в течение нескольких минут.
Экономия будет достигнута за счет инновационных алгоритмов, причем качество и эффективности оценки платежеспособности возрастет в несколько раз. Используются актуальные инструменты управления рисками.

По словам старшего специалиста-аналитика ИК «ФридомФинанс» Богдана Зварича, новый метод приведет к максимальному сокращению кредитных потерь. Да и экономия времени налицо, а время, как известно, тоже деньги. Система сама просматривает данные клиента, на основании полученных сведений делает анализ и выдает результат. Кредитоспособность конкретного заемщика высвечивается, как на ладони. Любители махинаций, наверное, разочаруются, услышав об этой новости.

Алгоритм позволит изучить как внешние, так и внутренние источники, собрав всю информацию о кредитной истории потенциальных клиентов. Метод оказался более эффективным, чем в классическом скоринге. Кроме того, модель легко обучаема.
По предварительным результатам ведущих финансистов России, коэффициент качества и результативность вырастут в несколько раз. А это выгодно и самому банку, и его клиентам.

В результате кредитная организация сможет классифицировать заемщиков по параметрам риска. При этом ручная проверка сохраняется, ее будут применять в случае необходимости.
Отметим, что Бинбанк давно и успешно внедряет в своих внутренних процессах машинное обучение на основе методики искусственного интеллекта. Например, при помощи алгоритма проверяется просроченная задолженность в малом бизнесе.

Бинбанк планирует сделать весь процесс выдачи и сопровождения кредитов автоматизированным. Предполагается, что это упростит механизм, а некоторые операции, например звонки клиентам, и вовсе можно будет упразднить. Волоките больше не место в банках, и к этой новости придется привыкнуть всем бюрократам. Машина быстро все посчитает и даст нужный ответ. Процедура оценки платежеспособности граждан будет занимать всего один день.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: