На «Суворовской птицефабрике» сложилась критическая ситуация

Чт 31 октября 2013, 08:47:08



Правительство Тульской области вчера, 30-го октября, провело экстренное совещание, на повестке для которого было обсуждение критической ситуации, которая сложилась «Суворовской птицефабрике».

Дело в том, что согласно имеющейся информации, на данном предприятии растут долги как по заработной плате работникам, так и по электроэнергии. Кроме того, из-за неслаженной работы, периодически происходят перебои в кормлении птиц, что приводит к их гибели. Так, птицефабрика рискует потерять значительную часть голов пернатых.

Виктор Лебедев, который является директором Ефремовской птицефабрики, считает, что такая ситуация на предприятии сложилась из-за некомпетентности руководства. Он говорил, что люди, занимающие руководящие посты, недобросовестно выполняли свои обязанности, что привело организацию к такому плачевному состоянию. Кроме того, до этого времени «Суворовской птицефабрике» удавалось держаться на плаву только лишь благодаря помощи акционеров и Ефремовской птицефабрики.

Чтобы решить сложившуюся на предприятии проблему, Министерство сельского хозяйства выделит зерно, чтобы было чем кормить птиц. Руководство птицефабрики, со своей стороны, должно прекратить падеж птицы и поскорее найти инвесторов.

Татьяна Калиберда. Тула. РИА ВладТайм

Самое интересное