Создатель "Облачного атласа" выложит новый рассказ в Twitter

Пн 14 июля 2014, 12:11:51


Автор известного во всем мире романа «Облачный атлас» Дэвид Митчелл, собирается использовать Twitter как книгу, в которую впишет свое новое произведение, вместив его в 280 сообщений.

Накануне стал известен замысел писателя-романиста Дэвида Митчелла, прославившегося благодаря своему произведению «Облачный атлас», который успел обзавестись киноадатицией. Он решил опубликовать рассказ с использованием довольно необычной формы подачи материала.

Сперва отметим, что повествование будет вестись от лица молодого человека, впервые попробовавшего валиум в качестве наркотического вещества. Его история будет иметь вид дневника, в который главный герой вписывает свои ощущения от приема этого сильнодействующего транквилизатора.

А вот публиковать этот рассказ Дэвид Митчелл будет в известной во всем мире социальной сети микросообщений Twitter, вместив свое повествование в 280 твитов. Если быть точнее, то автор хочет выкладывать фрагменты романа в течении 7-ми дней. Каждая такая часть будет состоять из 20 твитов. Остается дождаться его публикации, чтобы узнать чем обернется такая задумка для известного писателя.

Самое интересное