Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Выбор печатного устройства для дома и офиса

Выбор печатного устройства для дома и офиса

Вт 12 сентября 2017, 18:58:03

Как купить хороший принтер и что нужно знать об особенностях устройств для печати на этапе выбора? Ответы на эти вопросы лежат на поверхности, нужно лишь поставить цель и реализовать необходимые для ее достижения задачи.

Специалисты не готовы предложить универсальный рецепт, который пригодился бы при выборе. Это невозможно, так как каждый покупатель блюдет собственные интересы, напрямую зависящие от ряда факторов:

  • предназначение печатного устройства (для дома, офиса, учебного заведения и т.д.);
  • предполагаемая нагрузка (как часто планируется использовать и для каких целей);
  • бюджет покупки.

Отсюда основная рекомендация – определиться с целью приобретения и разложить по полочкам персональные запросы к печатному устройству.

Этапы и критерии выбора печатающих устройств

Определившись с требованиями, перво-наперво обращаем внимание на следующие показатели:

  1. Функциональность
  2. Тип и скорость печати
  3. Условия использования
  4. Стоимость расходных материалов

От функциональности печатного устройства напрямую зависит эргономика рабочего места. К примеру, выбрав МФУ, клиент получает сразу три помощника вместо одного:

  • принтер;
  • сканер;
  • ксерокс.

Использовать «комбайн» не только удобно, но и выгодно. Приобретение всего набора по отдельности обойдется гораздо дороже, чем покупка МФУ.

Не менее важный критерий – тип печати: лазерный или струйный. Первый представлен в широчайшем ассортименте. Он может похвастать отличным показателями качества и скорости печати (до 30 листов в секунду). Второй – «бюджетник», обладающий доступной ценой, но оставляющими желать лучшего характеристиками. Пренебрегать ими далеко не всегда рационально.

Медлительность не актуальна для применения печатных устройств в офисах. Выбор МФУ в этом ракурсе потребует учета еще 3 позиций: частоты копирования, скорости цветной и черно-белой печати. К технике для дома подобные требования не предъявляются.

Третий показатель – условия использования. На данном этапе важна оснастка, а именно на наличие у МФУ факса и функционала, позволяющего выбранной модели работать в сети, если она предназначен для выполнения задач всего офиса.

Что касается предпочтений марок и моделей МФУ с ориентацией на имеющийся в наличии картридж, то такой подход опрометчив. Проще остановить выбор на новинках, а сменный контейнер продать компании, которая на этом специализируется. Фирма Kupim-RM занимается скупкой картриджей практически всех моделей, которые представлены на российском рынке.

В помощь покупателю: топ-5 марок офисных и домашних МФУ:

  1. Canon ImageCLASS D1370;
  2. Dell 1355cnw;
  3. HP LaserJer Pro 400 MFP M425dn;
  4. Xerox WorkCentre 6505DN;
  5. Lexmark X548dte.

Выбрав понравившуюся модель, следует еще раз задуматься, а соответствуют ли ее возможности ожидаемому результату и хорошенько взвесить все «за» и «против». Только так получится купить поистине функциональное печатное устройство, которое порадует производительностью, впечатлит качеством и окажется надежным помощником.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: