Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости Владивостока | Преимущества строительного кирпича

Преимущества строительного кирпича

Чт 3 апреля 2014, 09:34:48

Преимущества строительного кирпича

Современные строительные технологии шагнули далеко вперед. Создаются новые материалы для строительства, разрабатываются более эффективные технологии. Однако не следует забывать о стройматериалах, придуманных задолго до нас и веками применяющихся в строительстве. Не заменимым в строительстве, по - прежнему остается кирпич, невзирая на то, что состав его с годами поменялся. Строительный кирпич является самым экологически чистым и прочным материалом. 

Неоспоримым преимуществом кирпича, делающим его таким востребованным в строительстве жилых домов, офисных зданий, промышленных сооружений - это его теплоизоляционные свойства. Здания, возведенные из кирпича устойчивы к различным климатическим явлениям: им не страшны ни сильный ветер, ни дождь, ни ураган. Кирпичные дома способны простоять без реконструкции на протяжении 150 лет.

Производство кирпича осуществляется из глины, воды и песка, поэтому он не содержит вредных для здоровья веществ. Этот строительный материал, за счет своих структурных особенностей, отлично пропускает воздух. Он не подвергается различным процессам гниения, что отличает его от дерева, которое требует обязательной обработки химическими растворами. Дерево теряет свои первоначальные экологические свойства, под действием химикатов. 

Этот огнеупорный материал, по всем параметрам соответствует нормам безопасности. Способность кирпича противостоять высоким температурам, практически сводит к минимуму, его возможность возгорания, в отличии от каркасных и деревянных домов. Следует также, отметить шумоизоляционные свойства кирпича. Кирпичные стены создают отличный звуковой барьер. Опять же, в сравнении с деревянными и панельными домами, шумоизоляция кирпичного дома будет на более высоком уровне.

Кирпич пользуется особенной популярностью в архитектуре, так как с его применением можно создавать самые необычные и уникальные проекты. Благодаря технологии кладки и небольшому размеру, архитекторы могут использовать различные нестандартные решения в проектировании зданий. Стены из кирпича подвергаются самым разным видам отделки. Он также, эффектно смотрится в сочетании с другими видами стройматериалов.

Сейчас на строительном рынке, благодаря широкому ассортименту можно купить кирпич всевозможных видов, размеров и цветовых сочетаний. В зависимости от предпочтений заказчика, кроме уже привычной расцветки: красной и белой, кирпич производят в различной цветовой гамме. Такое разнообразие цвета, кирпич приобретает благодаря коррективам технологического процесса, составу сырья и пигментным добавкам. Для людей, строящих дом для своих потомков, кирпич является наиболее лучшим решением. Надежный, прочный и комфортный дом возведенный из кирпича, сохранит в себе на столетия - все семейные традиции и ценности.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: