Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Городские легенды | Техническое обслуживание и ремонт компрессора

Техническое обслуживание и ремонт компрессора

Чт 17 апреля 2014, 01:15:52

Техническое обслуживание и ремонт компрессораКомпрессор – это специализированное оборудование, основное предназначение которого заключается в подаче газа повышенного давления. Данный аппарат очень востребован в сфере строительства и промышленном производстве, потому как именно от его работы зависит функционирование большинства пневматических инструментов. Таким образом, если выйдет из строя это оборудование, производство просто-напросто встанет. Для того чтобы избежать подобных ситуаций необходимо правильно эксплуатировать данный аппарат, регулярно проводить ТО и ремонт компрессора (http://pnevmokom.ru/repair_compressors/

). 

Сегодня мы с вами разберемся в том, как правильно провести техническое обслуживание и ремонт компрессора в ходе его использования и рассмотрим самые частые проблемы данного оборудования. 

  • Итак, вопрос номер один – как часто необходимо производить контроль работы аппарата и нужно ли оператору неотрывно присутствовать на компрессорной станции?  Постоянно работающее оборудование нуждается в визуальном осмотре не чаще чем раз в сутки. При этом оператору нужно лишь проверить состояние подключенных магистралей, потому постоянная вахта возле аппарата не нужна. В том случае, если какой-либо из параметров работы устройства зашкаливает, автоматическая система оповещения сама подаст сигнал и проинформирует диспетчера путем пересылки всей необходимой информации на компьютер, а уж он будет решать, нужен ли серьезный ремонт компрессора или достаточно заменить комплектующие.
  • Далее разберем, какие именно параметры находятся под контролем у системы управления.  В случае превышения допустимых пределов основных параметров, подается сигнал тревоги, а если система диагностирует критическое превышение параметров, компрессор отключается. В то же время кроме своих параметров данный аппарат может управлять осушителями воздуха и градирнями, что позволяет перевести компрессорную станцию в автономный режим работы. Очень удобно в эксплуатации данного аппарата то, что вся информация о его работе выводится на дисплей, потому всегда можно оперативно выявить проблему и осуществить ремонт компрессора.
  • Какие расходники необходимо менять в компрессоре и как часто? При обычной работе компрессора, раз в год меняются картриджи во входном воздушном фильтре, раз в шесть месяцев подлежат замене картриджи масляного фильтра. Само масло меняется раз в три года. В случае выполнения всех этих требований, поломка оборудования маловероятна и ремонт компрессора не нужен. 

В том случае, если аппарат подвергся серьезным нагрузкам и вышел из строя, правильнее будет вызвать профессионального мастера, обладающего всеми необходимыми навыками работы с компрессором и инструментами. Отыскать фирму, осуществляющую ремонт компрессора довольно просто – их сегодня много, и наибольшую известность приобрела компания «Пневмоком» (г. Москва, Электродная улица, д.12, строение 1, этаж 1, офис 111).

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: