Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Городские легенды | Повесть о том, как кошка прокормила двух мужиков

Повесть о том, как кошка прокормила двух мужиков

Ср 26 июня 2013, 17:12:43

Повесть о том, как кошка прокормила двух мужиков
Наша история основана на реальных событиях, все действие происходило в 1979 году в Москве, когда по случайности в квартире одни остались 42-летний отец семейства и его 18-летний отпрыск. Как ту не вспомнить Салтыкова-Щедрина с повестью о том, как мужик двух генералов кормил говяжьим оковалком

. Так случилось и в нашей истории, любимица хозяйки дома кошка Милка к счастью, а может быть и к несчастью, осталась единственной представительницей женского пола. Тут-то все и закрутилось.

Быстро промотав все деньги и запасы в холодильнике, мужики стали думать, как дальше жить. Хозяйка квартиры, которая уехала в командировку, понадеялась на здравый ум взрослых людей, оставила свою любимицу на попечение двум мужикам. Естественно, когда в доме закончились продукты, Милка не шутя, представила свои интересы. Долго думая, мужики не пришли к единому мнению и с глупым видом пожимали плечами. Смерившись со сложившейся ситуацией кошка, молча, повернулась и ушла восвояси. Не прошло и пару часов, как в проеме входной двери появилась Милка с солидным куском оковалка. С большой радостью мужики кинулись вдогонку, вцепились в мясо и уже не отпускали его до тех пор, пока оно не закончилось через пару дней.

Заметив, что хозяева вновь приуныли, кошка с презрением фыркнула и опять удалилась. Спустя некоторое время на кухне появилась форель, свинина, цена на которую в те года была неимоверно высокая, оковалок, несколько кусков свежей говядины. Добытчица «прикупила» мясной продукции на целую неделю, как раз ко времени возвращения хозяйки квартиры. Командировка закончилась, вместе с ней исчез призрак голода, который несколько дней маячил в окнах квартиры.

Зато с этих времен старушки со двора все чаще стали говорить о том, что среди жителей появился вор, грабивший мясной ларек, где выставлялась на продажу говядина оптом. Поговаривали даже, что директора мясного ларька наказал сам Бог, ведь всем было известно, что этот человек относился к представителям состоятельного сословия граждан СССР, которые были настолько запасливы, что весь провиант не помещался в холодильник, поэтому часто его выставляли на морозе на балконах в открытом виде. Услышав загадочную историю от соседей инженер-механик, хозяин квартиры и кошки Милки, понял, откуда в их доме появились столь лакомые кусочки мяса. Для него осталась лишь одна загадку, которую он не отгадал до сих пор, как кошка смогла перетащить мясо на третий этаж, когда вес мяса в несколько раз превышал ее собственного.

А в остальном вся история правдоподобна и никакой мистики больше в доме не происходило с возвращением хозяйки дома. 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: