В Московской области задержали изготовителей поддельных паспортов для ИГИЛ

Чт 18 февраля 2016, 10:24:07

В Московской области задержали 14 подозреваемых в изготовление поддельных паспортов для членов группировки ИГИЛ — об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. Их причастность к преступной деятельности подтвердили, найденные при обыске предметы.
 


Сообщается, что, обыскивая квартиры подозреваемых, специалисты обнаружили литературу экстремистского содержания, поддельные бланки и документы, а также оборудование для создания печатей и штампов. Отмечается, что молодые люди изготавливали паспорта не только для террористов ИГИЛ, выезжающих на территорию РФ, но и для граждан страны, уезжающих в Сирию.
 
Представители ФСБ сообщают, что не могли выйти на след «паспортистов», так как те часто меняли места жительства и пользовались законспирированными средствами связи. Среди таких было и программное обеспечение, при помощи которого, можно скрыть историю работы пользователя в интернете.
 
Напомним, ИГИЛ — террористическое образование, существующее преимущественно на территории Сирии и Ирака. Участники организации обвиняются в причастности к ряду вооруженных конфликтов и терактов. Действия ИГ признаны террористическими и запрещены в большинстве стран, в том числе России.

Самое интересное