Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Хуже банки от сгущенки? Haval H7 бьет рекорды по коррозии

Хуже банки от сгущенки? Haval H7 бьет рекорды по коррозии

Вт 5 мая 2020, 12:27:00

Ржавеет на глазах. Владельцы в шоке.

«Герой первой полосы» оказался способен на больше, чем от него ожидали. Ездил и радовал, но от шила в мешке не утаить. «Сгнил!», - констатирует шокированный стремительной коррозией обладатель кроссовера Haval F7 1.5 л, 150 л.с. на «роботе» на одном из авторитетных автомобильных форумов.

Приобретенный новым 5 месяцев назад с актуальным на сегодняшний день пробегом 6 тысяч км, Haval F7, казалось, мог только радовать. Однако, простояв месяц без дела «на самоизоляции», видимо, настолько «заскучал», что начал стремительно «расцветать».

Если рыба гниет с головы, то «Хавейлы», видимо, с выхлопной системы. Масштабная коррозия, развившаяся всего за несколько недель, была обнаружена при замене резины с зимней на летнюю. Взору открылась полностью ржавая выхлопная труба: «Я впал в ступор. Вот так отразился месяц самоизоляции на выхлопной трубе. Немного неожиданно, но труба сгнила».

Теперь владелец задается вопросом, надолго ли хватит «остатков» трубы, а многие автолюбители более азартны – надолго ли хватит «Хавейла»? Тем более что жалоба на рекордно быстрое ржавление Haval не единственная: «На днях заглянул в район педального узла. И что я там увидел? Покрытую ржавчиной рулевую колонку. Как так, и что с этим делать? Авто 8 месяцев».

Шок автомобилистов можно понять, ведь отдавая за машину более 1,5 миллионов рублей, не хочется бороться с ржавчиной по крайней мере 3-5 лет. Почему хотя бы выхлоп не изготовить из нержавейки – не понятно, но в любом случае рекордные сроки и масштабы коррозии под днищем «Хавейла» поражают автовладельцев.

Кто-то считает, что опасаться не стоит – коррозия поверхностна и дальше не «пойдет», глушитель из-за перепада температур корродирует у всех машин. Однако и на это есть контраргумент: «Peugeot 408, 2013 г. К моменту продажи (2019 год) был лёгкий налёт ржи, местами, но и близко не походил на это. Да и на Opel Astra у отца нет и намёка на ржавчину глушителя», - констатирует владелец «сгнившего» Haval F7.

«Будем надеяться, что не развалится за три года», «Лишь бы кузов так не гнил теперь», «Быстрее надо продавать!», - впечатлены автомобилисты, - «Схватился за сердце. Даже на Жигулях глушаки из банок от сгущенки дольше ходили».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: