Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Toyota Land Cruiser 100 – легенда или обуза? Стоит ли покупать «сотку» в 2020 году?

Toyota Land Cruiser 100 – легенда или обуза? Стоит ли покупать «сотку» в 2020 году?

Чт 9 апреля 2020, 14:21:57

Куда надо смотреть при покупке внедорожника?

Toyota Land Cruiser 100 сразу получил легендарную славу благодаря своей проходимости, надежности и выносливости, но возраст неумолим и дает о себе знать. Тем не менее, даже спустя столько лет, в России очень любят и ценят этот японский внедорожник и экземпляр в хорошем состоянии даже на «вторичке» будет стоить немаленьких денег. Но стоит ли его рассматривать в 2020 году и на что нужно смотреть?

Среди автовладельцев сразу была обозначена главная проблема «сотки» - высокая угоняемость и хоть сейчас это уже не такая распространенная проблема, однако, при покупке машины на «вторичке» это может вылиться в большие трудности с поставкой на учет и регистрацией автомобиля. Номер на раме выбит физически, около правого колеса и если там его нет, или его опознавание затруднено, то лучше этот внедорожник не рассматривать к покупке.

Общая коррозийная стойкость Toyota Land Cruiser 100 в основном зависит от климата и условий эксплуатации внедорожника. Если предыдущий владелец жил в дождливой, влажной местности и часто выезжал на бездорожье, то с огромной долей вероятности этот внедорожник будет сильно подвержен ржавчине и коррозии.

Все силовые агрегаты крайне надежны и 1 миллион километров для них не предел и тут уже важно смотреть в каком состоянии находятся мотор и коробка передач, а главное – как за ними ухаживали, ведь если владелец «забил» на обслуживание, то ресурс становится значительно меньше.

Легендарная надежность звучит заманчиво, но придется неслабо потрудиться, чтобы найти действительно достойный экземпляр, который сможет подтвердить свое звание легенды. Машины с плохой историей и состоянием станут лишь большой обузой и к сожалению, таких подавляющее большинство.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Селтос отдыхает»: Чей привод лучше? Skoda Karoq против Geely Coolray на бездорожье
«Селтос отдыхает»: Чей привод лучше? Skoda Karoq против Geely Coolray на бездорожье

Какой автомобиль лучше покажет себя на бездорожье?  

Не в коня корм: Changan CS55 на турбомоторе – слишком обыденный для 2020 года
Не в коня корм: Changan CS55 на турбомоторе – слишком обыденный для 2020 года

143 «лошадок» оказывается недостаточно для того, чтобы выдавать нормальную динамику.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: