Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Обещанного 4 года ждут? У платных участков М4 «Дон» в Краснодарском крае появится альтернатива, но не сразу

Обещанного 4 года ждут? У платных участков М4 «Дон» в Краснодарском крае появится альтернатива, но не сразу

Чт 9 января 2020, 11:58:41

Новороссийск готовится стать «центром Вселенной»: «разгрузить» федеральную трассу и «спасти» автомобилистов.

Федеральная трасса М4 «Дон» в Краснодарском крае в свете последних событий все больше походит на безальтернативного монополиста: бесплатного объезда нет (если не считать «поля и огороды»), а терминалов оплаты становится все больше.

При этом транспортный поток растет, а вместе с ним и напряжение в обществе. Ведь мало того, что проехать 100-200 км становится все дороже, так еще комфорта передвижения становится все меньше: трасса нагружена, не получается насладиться ездой, держать постоянную скорость не получается, так как постоянно приходиться останавливаться у пунктов оплаты. В каким бы хорошем состоянии ни была трасса М4 «Дон», очевидно, что она «не справляется».

Пора принимать меры, и, по сообщению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в планы на ближайшие годы уже внесена модернизация альтернативных подходов к Керченскому мосту и реконструкция ряда дорожных объектов.

Работы начнутся уже в текущем году в пределах бюджета 32,4 млрд рублей, а до 2024 года и вовсе должна начать функционировать новая 120-километровая дорога Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – Новороссийск – Керч.

Кроме того, автомобилисты, следующие по М4 «Дон», смогут воспользоваться новыми бесплатными развязками. Все дороги будут пролегать через Новороссийск.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Корейцы недоговаривают о KIA Optima K5? Таксопарки останутся без новой «Оптимы» не зря
Корейцы недоговаривают о KIA Optima K5? Таксопарки останутся без новой «Оптимы» не зря

Уж как-то резко в KIA воспротивились использованию новой «Оптимы» в такси. Уверенность в надежности седана пошатнулась.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: