Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Новый «Патриот» или старый «Прадо»? На что лучше потратить 800 тысяч

Новый «Патриот» или старый «Прадо»? На что лучше потратить 800 тысяч

Ср 28 августа 2019, 07:48:51

Какой внедорожник всё-таки лучше – старый, но надёжный Toyota Land Cruiser Prado или новый, но отечественный УАЗ «Патриот»? Попробуем разобраться.

Выбирая внедорожник до миллиона рублей, покупатель встаёт перед выбором между новым российским авто и старой иномаркой с пробегом. В данном случае рассмотрим УАЗ «Патриот» и Toyota Land Cruiser Prado ценой примерно 800 тысяч.

Стоимость «Патрика» в базовой комплектации составляет 809 900 рублей, но будет автомобиль в ней совершенно «голым». Если внедорожник планируется использовать по назначению, к нему в обязательном порядке придётся докупать блокировку дифференциала заднего моста.

В итоге покупатель получит УАЗ «Патриот» с двумя неразрезными мостами, механической коробкой передач, «раздаткой», задней блокировкой и 210-миллиметровым дорожным просветом. Тяги 2,7-литрового 135-сильного мотора «Патриота» маловато для сложного бездорожья. Из комфорта – электрорегулировка и подогрев зеркал заднего вида, регулировка руля в двух плоскостях, электростеклоподъемники и аудиоподготовка.

В каком же состоянии будет Toyota Land Cruiser Prado за эти деньги? На вторичном рынке отыскать японский внедорожник за 800 тысяч рублей реально. Типичным вариантом является «Прадо» 2000-2002 годов выпуска с 3,0-литровым 125-сильным дизельным двигателем и «автоматом».

Автомобиль имеет постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и блокировкой, понижающую передачу и задний мост с блокировкой. Клиренс такого Toyota Land Cruiser Prado побольше, чем у «Патриота» – 230 мм. Оснащение «Прадо» куда лучше – кожаный салон, кондиционер, аудиосистема, электропривод и подогрев зеркал, а также фары с омывателями.

Несмотря на то, что «Прадику» за 800 тысяч рублей будет уже почти 20 лет, он всё же является отличным вариантом как для езды в городе, так и по бездорожью. Во-первых, несмотря на возраст, он оснащён лучше «Патриота», во-вторых, проходимость у него тоже лучше.

Единственное, что при подборе Toyota Land Cruiser Prado на «вторичке» важно обращать внимание на предыдущих владельцев и то, настолько тщательно они ухаживали за авто. Если у машины был один хозяин, который вовремя её обслуживал – на него не жалко потратить 800 тысяч, и такой «Прадо» будет даже лучше «Патриота».


Юлия Романова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Отбивает охоту вообще куда-либо ехать»: В сети рассказали о главных опасностях трассы М4 «Дон»
«Отбивает охоту вообще куда-либо ехать»: В сети рассказали о главных опасностях трассы М4 «Дон»

Готовиться к поездке на юг нужно куда тщательнее, чем думают некоторые автомобилисты.

Знать свои права и не стесняться наглеть: Как себя вести с гаишниками на М4 «Дон»
Знать свои права и не стесняться наглеть: Как себя вести с гаишниками на М4 «Дон»

Обзорщик объяснил, что отвечать патрульным, если они остановили «ни за что».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: