Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Бензин против дизеля: Какой Land Cruiser 100 лучше выбрать, рассказали эксперты

Бензин против дизеля: Какой Land Cruiser 100 лучше выбрать, рассказали эксперты

Пт 15 февраля 2019, 19:09:57

В свежем обзоре блогеры рассказали, какой Land Cruiser 100 выбрать, бензиновый или дизельный, а также дали рекомендации касательно того, стоит остановить выбор на дорестайлинговой или более новой версии.

В своё время Toyota предлагала на выбор пять двигателей для Land Cruiser 100. Самым популярным из них стал 4,7-литровый бензиновый мотор 2UZ-FE мощностью 235 лошадиных сил в дорестайлинговом варианте. После доработки агрегат стал выдавать 204 силы.

«Сотка» пережила два рестайлинга, первый из которых был проведён в конце 2002 года, а второй – в 2005 году. Вариант с «турбодизелем» в отличие от бензиновой версии обладает блокировкой заднего межколёсного дифференциала.

При это подавляющее большинство Land Cruiser 100 имеют постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и пониженным рядом передач. Помимо замены расходников, в случае с дизельным внедорожником нередко может потребоваться замена ТНВД и распылителей на форсунках.

Как подчеркнул блогер с канала Sumy Racing Team, лучше обращать внимание не на то, дорестайлинговый или рестайлинговый внедорожник, а на его состояние. Что касается выбора между бензином и дизелем, обычно владельцы «Крузака» советуют брать авто с 4,7-литровым бензиновым мотором из-за его невероятной надёжности.

Эксперты отмечают, что вопрос экономичности в данном случае не имеет значения, потому что большинство предложенных на рынке Land Cruiser 100 оборудованы ГБО. Если же говорить о езде по бездорожью, то здесь у дизельного варианта есть преимущество.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: