Лайфхак для Renault Logan: Как устранить стук капота «одной левой» рассказал блогер

Пн 24 декабря 2018, 17:27:11

Владелец Renault Logan рассказал о том, как с легкостью можно устранить проблему стучащего капота у французского автомобиля.


На данный недостаток жаловалось множество водителей «Логана», потому блогер постарался максимально подробно объяснить, что нужно сделать, дабы устранить назойливый стук. По словам автовладельца, причина посторонних звуков заключается в проседании резиновой части прокладки, в которую упирается закрытая крышка капота. Каких-либо особых затрат лайфхак для Renault Logan не принесет – провести ремонтные работы можно буквально «одной левой».

Для начала нужно купить или отыскать в гараже две металлических усиленных шайбы с внутренним диаметром отверстия, равном 6 миллиметров. После этого, необходимо аккуратно открутить и вытащить резиновую пробку и на её полый кончик, который и является причиной стука, надеть эту самую шайбу. Потом пробку нужно поместить обратно в паз вкручивающим движением, чтобы надежнее зафиксировать её в шайбе. Таким образом, «стучащая» резиновая деталь будет прилегать к пластиковому креплению максимально плотно, ведь шайба устранит зазор между ними: «Чем покупать новый кронштейн за 270 рублей, лучше починить самому!».

Самое интересное