Теперь спорткары Jaguar F-Type получат в названия мощность двигателей

Чт 5 апреля 2018, 13:58:56

Jaguar разработала обновление для спорткаров F-Type. Кроме расширенного списка оснащения, модели получили новую приставку в названии, которая будет указывать на мощность силовой установки.


Базовый спорткар Jaguar F-Type получил приставку P300. Модель оснащают турбодвигателем объемом 2.0 литра, который генерирует до 300 «лошадей». Версии с моторами мощностью 340 и 380 «лошадей» соответственно получили приставки P340 и P380. Однако самые мощные модели по прежнему называются F-Type R и SVR, несмотря на комплектацию моторами с отдачей 550 и 575 «лошадей».

Обновленные спорткары Jaguar F-Type оснастили новой системой распределения момента силы и комплекс мультимедиа 10” уже в базе. Кроме того, авто получили новое безрамное зеркало, а цветовая гамма была расширена линейкой SVO Premium Palette из 18 оттенков. В базовом оснащении Jaguar F-Type P380 числятся дифференциал повышенного трения задней оси и адаптивные амортизаторы.

Продажи обновленной линейки спорткаров Jaguar F-Type в Европе стартуют уже в мае. Стоит отметить, что актуальное поколение в России доступно по цене от 4,6 млн рублей.

Самое интересное