"АвтоВАЗ" разработал новую багажную систему для LADA Vesta SW

Пн 28 августа 2017, 06:00:16

Российская машиностроительная компания «АвтоВАЗ» проводит заключительные испытания на прочность современной багажной системы, предназначенной для нового универсала LADA Vesta SW. Нововведением станут фирменные рейлинги на крыше.


На одноименном седане LADA Vesta такие аппараты отсутствуют, а для перевозки грузов применяются универсальные багажные системы, где главным минусом выступает то, что крепление предусматривает фиксацию за проем крыши тогда как опора использует металлические площадки, при помощи которых оказывается давление на крышу. При их неправильной установке может произойти деформация крыши.

Универсал LADA Vesta SW получит заводское багажное сооружение, внедренное в верх. Такая наработка характеризуется впечатляющим оформлением и дает возможность прикреплять поперечины для грузоперевозок на разном расстоянии.

Когда точно появится новая багажная система информации еще нет, но, возможно, перевозимый груз ограничат отметиной в 75 кг. Подобное число приемлемо для багажных технологий в большинстве ведущих мировых грузовых марок.

Самое интересное