Автомобильный завод УАЗ модернизировал «Буханку» УАЗ-452

Сб 1 апреля 2017, 21:10:00

Сотрудники Лаборатории транспортных средств сельхозназначения в дуете с НИИ конструкций автомобилей создали для российских граждан общественный транспорт высокой проходимости УАЗ «Бурка».


Шедевр отечественного автопрома в первую очередь предназначен для тяжело проходимых населенных пунктов или на бездорожье во время путешествий.

Можно полагать, что новинка является переделкой автомобиля «Буханка» УАЗ-452, но у нее появилась дополнительная ось.

Наличие шести колес делает из машины танк местного назначения. Ее можно эксплуатировать для перевозок груза и пассажиров. Габаритные размеры составляют: длина – 5950 мм, ширина – 2100 мм, высота – 2400 мм. Максимальный вес , который способна вынести модель составляет 1235 килограмм.

Под капотом у «зверя» разместился мотор мощностью в 145 лошадиных сил, который с легкостью набирает скорость до 100 километров в час. Наличие трех осей решает проблему передвижения по труднопроходимым трассам, однако возникает проблема с поворотами. Создатели автомобиля вышли из этой ситуации внедрив функцию отключения задних колес.

В салоне может поместиться до 8 человек. Оформление внутренней части оставляет желать лучшего, но данный транспорт изначально проектировался для сельскохозяйственных целей.

Модель «Бурка» даже прошла дорожные тесты, в число которых входили, бездорожье, водянистая и болотистая местности. Конечно же авто показало превосходные результаты. Разработчиками продуманы и разные модификации автотранспорта. О массовом производстве речи пока не идет, но владельцы «Бурки» надеются на скорое поступление предложении.

Самое интересное