Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Выращенная в неволе панда погибла в дикой природе Китая

Выращенная в неволе панда погибла в дикой природе Китая

Пт 31 марта 2017, 11:16:04
В провинции Сычуань в Китае в дикую природу выпустили выращенного в неволе самца большой панды по кличке Хэшэн. Однако животное, не приспособленное к самостоятельной жизни, погибло.

Выращенная в неволе панда погибла в дикой природе Китая

 

Хэшэн родился в 2013 году и в 2016 году проходил подготовку в заповеднике Лицзыпин для жизни в диких условиях, а после этого был выпущен на волю. Уже в сентябре минувшего года установленный на ошейнике панды GPS-маячок начал издавать тревожные сигналы. Специалисты сразу же отправились на поиск животного и обнаружили его тело с серьезными повреждениями. Однако о гибели Хэшэна стало известно лишь сейчас.

После проведенного вскрытия стало известно, что у панды началось заражение крови, которое и стало причиной смерти. Животное подхватило заразу из-за полученных в ходе драки с хищниками травм. Экспертам в Китае придется пересмотреть используемые методы, чтобы достичь поставленной цели и увеличить численность популяций панд в естественной природе.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: