Шпионский беспилотник, замаскированный под большую птицу, был сбит вблизи столицы Сомали Могадишо. Этот разведывательный летательный аппарат умеет даже махать крыльями в полете, поэтому на большой высоте его практически не отличить от настоящей птицы.
Сбитый дрон имеет хвост и два крыла, достоверно повторяя контуры черной большой птицы. На крыльях, размах которых достигает около одного метра, закреплены небольшие пропеллеры. Журналистам удалось выяснить, что, скорее всего, беспилотник принадлежит Агентству национальной безопасности и разведки Сомали (NISA), но кем он был сбит и как именно остается загадкой.
Похожие аппараты, в частности дрон Maveric, применяют и военные США. Он так же умеет маскироваться под птицу и махать крыльями.