Суд Киева выдал разрешение на задержание командующего Черноморского флота РФ

Чт 28 апреля 2016, 13:22:54

В Украине Печерский суд Киева накануне выдал официально разрешение на осуществление задержания Александра Витко, командующего Черноморского флота России. Такие данные подтверждают источники в генеральной прокуратуре страны.
 


Согласно решению Печерского суда Киева, имеются все основания для задержания Александра Витко. Последний, по словам украинской прокуратуры, проигнорировал повестку, которая была отправлена адмиралу ранее и обязывала посетить участок для допроса. Военного, командующего Черноморским флотом России, в Украине подозревают в ведении деятельности, направленной на "изменение границ государства", призывам к "государственно измене", а также "нанесении вреда важным оборонным объектам". Сам Витко, комментируя ситуацию, пояснял, что никаких повесток из Украины не получал и даже не знал о существовании такого рода документов.
 
Следует также добавить, что непосредственно на посту командующего Черноморским флотом России Александр Витко пребывает с 2013 года, а в 2014 году выступал за референдум и присоединение Крыма к России. На данный момент адмирал также числится в списке санкционных лиц Запада.

Самое интересное