В Китае испытали самый быстрый военный самолет в мире

Пт 25 сентября 2015, 22:40:41

На территории Китая успешно завершены испытания самого быстрого военного самолета в мире. Информация об этом размещена на официальном WEB–сайте министерства обороны страны.
 


Известный в КНР военный эксперт, Лу Сяодун, в эфире китайскому национальному телевидению собщил о том. что он, как эксперт, самым серьёзным образом полагает, что гипер-самолет, по максимально достижимой скорости (выражаемой в единицах скорости – МАХ), значительно превосходит американский «Чёрный дрозд» SR-71 и Aurora, а также российский гиперзвуковой летательный аппарат ГЛА «Аякс», использующий кинетическую энергию воздуха для преобразования её в химическую, а также для охлаждения маршевых двигателей.
 


Лу Сяодун, в частности, заявил, что в Соединенных Штатах Америки и Российской Федерации уже давно занимаются разработкой гиперзвуковых самолетов нового поколения, способных выйти на орбиту за счёт скорости 5МАХ, однако эти планы пока остаются недосягаемыми.
 

«На этот раз, похоже, Китай, сумел превзойти все ожидания сторонних наблюдателей», - амбициозно заявил господин Лу Сяодун, подчеркнув, что одной из сфер применения гиперзвукового самолета, по всей видимости, станет воздушная высотная разведка.

Самое интересное