В Египте взорвалась бомба: ранены пять человек

Пт 4 июля 2014, 00:43:14

Взрывоопасное вещество реализовалось в поезде, который находился на территории города Александрия, что в Египте. В ходе взрыва 5 человек получили ранения разной степени сложности.

 
Средства массовой информации сообщают о том, что бомба была занесена на борт в портфеле, который пассажир оставил перед своим уходом под одним из кресел для пассажиров. Стоит отметить, что в последнее время, в Египте отмечают годовщину со дня революции 30 июня, которая привела к отстранению от должностных обязанностей тогдашнего президента-исламиста Мухаммеда Мурси. После этого, в стране активизировались многие экстремальные и террористические деятели.
 
Напомним также, что в начале недели несколько взрывоопасных веществ самодельного производства были задействованы в районе резиденции президента под названием «Аль-Иттихадия», что в Каире. В ходе неудачной операции, направленной на обезвреживание бомб, погибло два сотрудника сапёрской службы и несколько правоохранительных органов получили ранения. Однако преступники не стали скрываться и террористическая группировка «Агнад Миср» решила взять на себя ответственность за многочисленные подрывы.

Самое интересное